Contacts

TRIESTE MARINE TERMINAL
Punto Franco Nuovo - Molo VII
34123 Trieste - Italy
tel: +39 040 3186444
fax: +39 040 3186445

see map >

 

Management Secretary
tel: +39 040 3186444
fax: +39 040 3186445
segreteria@trieste-marine-terminal.com

Chairman
Capt. Fabrizio Zerbini
tel: +39 040 3186444
fabrizio.zerbini@trieste-marine-terminal.com

Managing Director
Mr. Stefano Selvatici
tel: +39 040 3186444
stefano.selvatici@trieste-marine-terminal.com

Terminal Manager
Mr. Roberto Menis
tel: +39 040 3186420
roberto.menis@trieste-marine-terminal.com

Operation Department
Ms. Floriana De Franchis
tel: +39 040 3186436
fax: +39 040 3186445
floriana.defranchis@trieste-marine-terminal.com

Break Bulk Operations
bbcargo@trieste-marine-terminal.com

Intermodal Department Manager
Mr. Roberto Rocchetti
tel: +39 040 3186417
fax: +39 040 3186445
roberto.rocchetti@trieste-marine-terminal.com

Sales and Marketing Manager
Mr. Marco Zollia
tel: +39 040 3186405
fax: +39 040 3186445
marco.zollia@trieste-marine-terminal.com

Ms. Nicoletta Laudano
tel: +39 040 6702 253
nicoletta.laudano@trieste-marine-terminal.com

Ms. Milica Milosevic
tel: +39 040 3186470
milica.milosevic@trieste-marine-terminal.com

Ms. Rebecca Rubiu
tel: +39 040 6702 219
rebecca.rubiu@trieste-marine-terminal.com

Ms. Carolina Semino
tel: +36 70 677 1185
carolina.semino@trieste-marine-terminal.com

Ms. Maria Elena Simonelli
tel: +39 040 6702 270
mariaelena.simonelli@trieste-marine-terminal.com

Safety and Security
Mr. Alessio Coslovi
tel: +39 040 3186 481
alessio.coslovi@trieste-marine-terminal.com

Human Resources
tel: +39 040 3186493 or 486 or 487
fax: +39 040 3186489
ufficio.personale@trieste-marine-terminal.com

Munich
Lindwurmstrasse 25, 80337 München

Sales & Customer Service/Intermodal Department
Mr. Clemens Zürn
tel: +49 89 5488 4875-12 
clemens.zuern@trieste-marine-terminal.com

Mr. Domenik Gschwendtberger
tel: +49 89 5488 4875-13
domenik.gschwendtberger@trieste-marine-terminal.com

Ms. Derya.Akti
tel: +49 89 5488 4875-14
derya.akti@trieste-marine-terminal.com

Budapest
1062 Budapest, Andrássy út 100

Intermodal Sales & Customer service 
Mr. Gergely Rodonyi
tel: +36 70 533 3201
gergely.rodonyi@trieste-marine-terminal.com

Mr. Gabor Molnar
tel: +36 70 678 1185
gabor.molnar@trieste-marine-terminal.com

Ms. Csenge Bánházi
tel: +36 (70) 416 7741
csenge.banhazi@trieste-marine-terminal.com

 

 

Autorità Portuale di Trieste www.porto.trieste.it

T.O. Delta www.todelta.it

Compagnia Portuale di Monfalcone http://www.c-p-m.it/

Alpe Adria S.p.a. www.alpeadria.com

Associazione Agenti Marittimi, Trieste www.agentimar-fvg.it

Associazione degli Spedizionieri, Trieste www.aspt-astra.it

Agenzia delle Dogane www.agenziadogane.it